Елена Алексеевна Антипова
Врач стоматолог-терапевт, эндодонтист
О себе:
Часто люди задают вопрос: как вы решили стать стоматологом? — Моя история уходит корнями в детство. С возраста, когда себя помню, я часто играла в доктора, а именно в стоматолога. Почему именно стоматолог, этого я сказать не могу (т.к. в семье нет медиков).
Я взрослела, но моё желание выбрать именно эту профессию было неизменно! После окончания школы поступила в ИГМУ. Мама часто спрашивала, а если не поступишь? куда тогда? — Ответ всегда был один! Буду поступать на следующий год. Я не видела себя в другой профессии и не вижу до сих пор! Теперь это и моя работа, и моё хобби, и моя жизнь одновременно.
Помимо работы я занимаюсь воспитанием дочки и сохранением «семейного очага», как любая женщина!
Мои профили в соцсетях:
www.instagram.com/elena_antipova1988
www.facebook.com/profile.php?id=100025538615533
Дата рождения: 01.04.1988 г.
Образование:
2006– 2010 гг., Иркутский Государственный Медицинский Университет,
специальность «Стоматология».
2010 — 2011 гг. — ИГМУ, интернатура, специальность «Стоматология общей практики».
2013 г. — специализация «Стоматология терапевтическая»
Опыт работы:
с 2010 г. – настоящее время врач-стоматолог терапевт, стоматологическая клиника ООО «Спектрум»
Дополнительное образование:
2011 г. – участник практического семинара «Современные аспекты прямой реставрации. Метод силиконового ключа»
2014 г. – участник лекционного цикла «Современные подходы в пародонтологии»
2016 г. – участник лекционно-практического семинара «Современный подход к лечению апикального периодонтита. Перелечивание зубов с крупными апикальными очагами»
2016 г. – участник лекционного семинара «Заболевания полости рта. Научно-обоснованная концепция лечения»
2016 г. – прошла обучение в рамках практического курса «Внедрение операционного микроскопа в повседневную практику врача-стоматолога»
2017 г. — участник лекционно-практического семинара «Качественное заполнение документации на приёме врача-стоматолога», лектор — Платонов И. А., г. Сочи
Профессиональные компетенции:
- Консультация пациента, составление комплексного плана лечения;
- Работа в четыре руки (с ассистнетом);
- Работа с коффердамом;
- Проведение профессиональной гигиены полости рта;
- Обучение навыкам гигиенического ухода и подбор индивидуальных средств гигиены;
- Профилактика кариеса, реминеразующая терапия;
- Индивидуальный подбор и проведение местного обезболивания в стоматологии;
- Лечение всех форм кариеса;
- Лечение всех форм пульпита и периодонтита;
- Устранение деффектов твердых тканей фронтальных зубов;
Проведение и анализ снимков на визиографе; - Обработка корневых каналов согласно современным протоколам лечения;
- Восстановление зубов при помощи стекловолоконных штифтов;
- Шинирование зубов при заболеваниях пародонта.
Увлечения: танцы, шитьё.





















